ГОБОУ МО КК

"Североморский кадетский корпус"

Мурманская обл., г.Североморск, ул. Восточная 11А
ПРИЁМНАЯ  ДИРЕКТОРА

+7(81537) 3-70-32

ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО УВР

+7(991) 66-88-777

pochta@kadet51.ru

Кадет из Североморского кадетского корпуса получил право носить васильковый берет президентского полка ФСО и ФС

21 Мая 2018
В течение трех недель десять лучших кадетов и курсантов военно-патриотических клубов Кольского полуострова выкладывались по полной, чтобы показать, на что способны не только они, но и их малая Родина. Напомним, сборная Мурманской области принимает участие в III Всероссийской специализированной смене военно-патриотических объединений «Служу Отечеству!», которая проходит с 28 апреля по 18 мая в детском центре «Орленок». Чтобы научиться работать в команде и воспитать характер, силу воли и выносливость на побережье Черного моря съехались более 850 ребят из 85 регионов России, а также из Казахстана и Беларуси.

 

- Наша сборная стала девятой на этих соревнованиях. Мне сложно оценивать работу команды – я не находился рядом с ними. Но, строго говоря, наверное, могли выступить и лучше. Для меня это первый подобный опыт с комплектованием региональной сборной. Думаю, мы тщательно разберем допущенные ошибки и в следующем году лучше подготовим команду к соревнованиям. - говорит руководитель военно-спортивного патриотического объединения «Вымпел – Полярные волки» Алексей Чуфырев, который в этом году сопровождал команду из Мурманска на Черноморское побережье и обратно.

К слову, это не все достижения ребят. По условиям соревнований участников из одного региона распределили по разным взводам, но это не помешало Даниилу Пилипчуку из ковдорского военно-патриотического клуба «Граница» стать победителем всероссийской военно-спортивной игры «Орленок» в составе своего подразделения. Домой ковдорчанин вернется с золотой медалью. У кадета из Североморска Егора Ленинга еще более весомый трофей – васильковый берет президентского полка ФСО и ФСБ, право на ношение которого получают лучшие из лучших.

 

Егор Ленинг завоевал право носить васильковый берет, а Даниил Пилипчук стал вместе со своим взводом победителем финальной игры "Орленок".

- Я изначально поставил для себя цель – получить берет. На протяжении всей смены очень старался: был лучшим в спорте и военной подготовке, в общем, безоговорочно и с отличием делал все, что нужно, - раскрывает «КП» секрет своего успеха Егор Ленинг.

Североморец возглавил отделение в своем взводе, которому ребята дали название «Русь». Как оказалось, название наложило свою печать – по признанию Егора, командовать отделением было сложно, но ребята все сдружились и стали настоящей «Русью».

- Среди нас были и не очень подготовленные участники, но мы со вторым командиром работали, помогали им, учили тому, что умеем сами. Конечно, самым сложным и одновременно самым интересным испытанием для нас стал 10-километровый марш-бросок в горах и финальная игра «Орленок», где мы погрузились в боевые действия, - рассказывает Егор Ленинг.

Общий результат сборной Мурманской области его тоже расстроил. По словам кадета, он ожидал большого, но баллов у заполярной команды оказалось меньше, чем должно было быть. Видимо у других ребят не все получилось.

Copyright: https://www.murmansk.kp.ru/daily/26830/3870197/



Возврат к списку