ГОБОУ МО КК

"Североморский кадетский корпус"

Мурманская обл., г.Североморск, ул. Восточная 11А
ПРИЁМНАЯ  ДИРЕКТОРА

+7(81537) 3-70-32

ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО УВР

+7(991) 66-88-777

pochta@kadet51.ru

13 апреля 2018 года в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна состоялась информационно-игровая программа «Путешествие в космические дали», посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики, для кадет 5 «А».

18 Апреля 2018


С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой.

12 апреля 1961 года пилотируемый космический корабль «Восток» с летчиком-космонавтом Ю. А. Гагариным на борту, сделав один оборот вокруг Земли, успешно совершил посадку. В этот день весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Ребята из Североморского кадетского корпуса впервые пришли на абонемент Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна. Для них была проведена ознакомительная экскурсия, во время которой произошло знакомство с правилами пользования, разнообразным фондом и ассортиментом услуг, предоставляемых библиотекой.

Кадеты в ходе информационно-игровой программы отправились в увлекательное путешествие в космические дали, используя свое воображение и фантазию. Они приняли активное участие в викторине «Что мы знаем о космосе?» и решали интересные ребусы в игре «Проверь себя». Учащиеся узнали интересные факты про Солнце и планеты солнечной системы. Кадеты познакомились с книжной выставкой, где могли найти информацию о людях бесстрашной профессии, о планетах солнечной системы, звездах, черных дырах, белых карликах, звездной пыли, кометах, астероидах, туманностях, пульсарах.

Космическое путешествие завершилось, но хорошее настроение у ребят осталось надолго.



Возврат к списку